Территориальные управления

Назначены руководители трех управлений Роскомнадзора, сформированных в результате реорганизации шести территориальных структурных подразделений Службы

2 ноября 2010 года

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев приказами от 18 октября и 1 ноября 2010 года назначил руководителей трех управлений Роскомнадзора, сформированных в результате реорганизации шести территориальных структурных подразделений Федеральной службы.

Руководителем Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу назначен Владимир Калашников (ранее занимал должность руководителя Управления по Тюменской области).

Руководителем Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея назначен Сергей Кузенков (ранее занимал должность руководителя Управления по Краснодарскому краю).

Руководителем Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области назначен Сергей Костылев (ранее занимал должность руководителя Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю).

Решение о реорганизации шести территориальных управлений Федеральной службы было принято в июле 2010 года с целью оптимизации деятельности территориальных органов Роскомнадзора, повышения эффективности использования бюджетных средств, направляемых на нужды государственного контроля и надзора.

Приказом руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова, подписанного во исполнение приказа министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева, были реорганизованы:

Управление Роскомнадзора по Республике Адыгея путем присоединения к Управлению Роскомнадзора по Краснодарскому краю;

Управление Роскомнадзора по Еврейской автономной области путем присоединения к Управлению Роскомнадзора по Хабаровскому краю;

Управление по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу путем присоединения к Управлению Роскомнадзора по Тюменской области.

В настоящее время в состав Роскомнадзора входит 75 территориальных управлений (ранее входило 78).


Время публикации: 02.11.2010 11:42