Территориальные управления

Роскомнадзор опубликовал условия конкурса на участие во втором мультиплексе цифрового телевидения России

16 октября 2012 года

Сегодня, 16 октября 2012 года, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала конкурсные условия и требования для потенциальных участников второго мультиплекса цифрового телевидения России.

Этому событию была также посвящена состоявшаяся в Роскомнадзоре пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель службы Александр Жаров, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, генеральный директор ФГУП «РТРС» Андрей Романченко.

Во вступительном слове Александр Жаров напомнил, что Правительство Российской Федерации поручило Минкомсвязи России и Роскомнадзору обеспечить до 15 декабря 2012 года проведение конкурса на вхождение в состав второго пакета цифрового телевидения России (Второго мультиплекса).

По единодушному мнению участников конференции, условия конкурса создают предпосылки для решения основной задачи ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской федерации на 2009 - 2015 гг." – не допустить цифрового неравенства в стране. Как уточнил Александр Жаров: «Столичный стандарт» цифрового качества телевещания 20 каналов должен будет в результате всех этих усилий доступен не менее 98% населения страны».

Глава Роскомнадзора сообщил, что 14 декабря 2012 года состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии, которая определит победителей. Прием заявок продлится до 21 ноября текущего года.

Информация о конкурсных условиях и требованиях к участникам размещена на сайте Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Время публикации: 16.10.2012 15:49